Gisele medita online! - Foto: Reprodução/Instagram
Gisele medita online! – Foto: Reprodução/Instagram

O Instagram é o app mais querido das tops. Gisele Bündchen, por exemplo, estreou seu perfil @giseleofficial em abril de 2013, e publica fotos (quase) diariamente. A @BazaarBR segue o dia a dia de várias modelos, e divide aqui no site uma seleção VIP. Confira:

Christy Turlington @cturlington
A top dos anos 80 adora dividir fotos do seu cotidiano com os filhos, cachorro e marido. Viagens, comidinhas e bebidas também têm destaque no seu perfil.

Carol Trentini no chá de bebê de Bento - Foto: Reprodução/Instagram
Carol Trentini no chá de bebê de Bento – Foto: Reprodução/Instagram

Carol Trentini @trentinireal
Acompanhe a gravidez da nossa querida modelo em tempo real!

A mais recente tatuagem de Cara, no Insta! - Foto: Reprodução/Instagram
A mais recente tatuagem de Cara, no Insta! – Foto: Reprodução/Instagram

Cara Delevingne @caradelevingne
Ela é a modelo mais divertida das redes sociais. Faz careta, mostra suas tatuagens e grava vídeos únicos. Essencial no Instagram!

Thairine mostra que é a capa da Bazaar de julho - Foto: Reprodução/Instagram
Thairine mostra que é a capa da Bazaar de julho – Foto: Reprodução/Instagram

Thairine Garcia @thairinegarcia
A modelo queridinha da Bazaar sempre destaca a nossa revista no seu perfil.

Joan Smalls @joansmalls
Simplesmente a top número 1 do mundo. Tem de seguir!

Naomi Campbell @iamnaomicampbell
Para ver fotos vintage e atuais de uma das modelos mais requisitadas da moda.

Milla de cara lavada - Foto: Reprodução/Instagram
Milla de cara lavada – Foto: Reprodução/Instagram

Milla Jovovich @millajovovich
Ela adora mostrar o look do dia, o rosto sem maquiagem e outras curiosidades em seu perfil.

Izabel está sempre malhando - Foto: Reprodução/Instagram
Izabel está sempre malhando – Foto: Reprodução/Instagram

Izabel Goulart @iza_goulart
Para quem ama esportes, Izabel é um must. Ela sempre tem foto dos treinos que encara diariamente!

Lily Aldridge @lilyaldridge
Para acompanhar o dia a dia de uma angel da Victoria’s Secret.

Alessandra Ambrósio, nossa capa de junho, curte a balada - Foto: Reprodução/Instagram
Alessandra Ambrósio, nossa capa de junho, curte a balada – Foto: Reprodução/Instagram

Alessandra Ambrósio @alessandraambrosio
Capa de junho da Bazaar, Alessandra compartilha imagens das baladas que frequenta com os amigos todos os dias.